Papagei, Fa. Rosenthal, um 1930
Porzellan, bunt bemalter, auf weißem glockenförmigen Ast sitzender Vogel mit gespreizten Flügeln, goldstaffierter Rocaillenreliefrand, im Boden eingepresst: T. Kärner, Modellnummer 210/D, grüne Firmenmarke, Höhe ca. 22 cm Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |